合肥买房 >合肥新房 >瑶海新房 >铂茂印象

更新于 2026-05-15 09:15:20

预售证号:20260058 查看全部图片(25)
  • 铂茂印象效果图 效果图(10)
  • 铂茂印象实景图 实景图(5)
  • 铂茂印象样板间 样板间(3)
  • 铂茂印象配套图 配套图(1)
  • 铂茂印象售楼处 售楼处(1)

铂茂印象

加入本地买房群
关注
待售 别墅 地铁沿线
参考均价 16800元/㎡ 价格有效期:2026.05.03-2026.06.02 降价通知 咨询底价
楼盘户型 4室(1) 、 5室(1) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2025-12-25 新开盘通知
楼盘地址 瑶海合肥铜陵路与临泉路交口西南角 发地址到手机
人多力量大,一起组团砍价 已有426人报名 组团砍价
合肥买房群 3167 人正在讨论合肥楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 127721
致电售楼现场,了解更多优惠信息
合肥买房交流群-71群(402)
楼盘户型
4室(1) 5室(1)
全部户型
铂茂印象5室3厅3卫270㎡户型图 在售 5室3厅3卫 270㎡ 454万 咨询底价
铂茂印象4室2厅3卫195㎡户型图 在售 4室2厅3卫 195㎡ 328万 咨询底价
楼盘评测报告

9

综合评分
楼盘品质
9
社区配套
9
区域价值
9

瑶海好评榜2名,超过瑶海90%的楼盘

 瑶海主城正芯+双地铁:铜陵路与临泉路交口,地铁1号线明光路站/2号线大东门站双轨环绕(步行约600米),10分直达步行街/万达。高得房刚需神盘:主打89-118㎡三至四房,得房率82%+,小户型做出大空间,刚需友好、总价可控。成熟全维配套:3公里内覆盖和平小学、38中、省立医院、银泰中心,生活便利度拉满,即买即住无需等待。现代简约社区:16栋高层+约5000㎡商业+6班幼儿园,绿化率35%,人车分流,智慧安防,全龄友好 
查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
订阅楼盘最新动态,优惠、开盘早知道

问问楼盘置业管家

  • 合肥一环主城芯宋式美学综合体,公园酒店+低密住宅合院。路网通达全城,双公园环绕,新式园林景观,主城稀缺低密改善藏品。

  • 铂茂印象(合肥瑶海,一环旁)——主城核心、双地铁、宋式合院+高层、低密高绿、会所配套、刚改/改善通吃。

  • 铂茂印象(合肥瑶海,一环旁)——主城核心、双地铁、宋式合院+高层、低密高绿、会所配套、刚改/改善通吃。

本楼盘交流群
308人正在讨论
加入楼盘交流群,楼盘优劣全知道

铂茂印象

待售 别墅 地铁沿线
均价 16800元/㎡ 降价通知
户型 4室(1)  5室(1)  余房查询
地址 瑶海合肥铜陵路与临泉路交口西南角 发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 127721
致电售楼现场,了解更多优惠信息