合肥买房 >合肥新房 >瑶海新房 >置地中心

更新于 2026-05-15 12:44:12

预售证号:20240432 查看全部图片(87)
  • 置地中心效果图 效果图(5)
  • 置地中心实景图 实景图(28)
  • 置地中心样板间 样板间(16)
  • 置地中心配套图 配套图(1)
  • 置地中心售楼处 售楼处(17)

置地中心

别名:栢翠公馆
加入本地买房群
关注
在售 住宅 低密社区 品牌地产 地铁沿线 宜居生态
参考均价 15800元/㎡ 价格有效期:2026.05.03-2026.06.02 降价通知 咨询底价
楼盘户型 3室(3) 、 4室(4) 、 5室(1) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2024-12-01 新开盘通知
楼盘地址 合肥瑶海区花冲公园长江东大街与花冲路交口 发地址到手机
限时补贴10000元红包 已有426人领取 限时领取
合肥买房群 3160 人正在讨论合肥楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 037484
致电售楼现场,了解更多优惠信息
合肥买房交流群-94群(301)
楼盘户型
3室(3) 4室(4) 5室(1)
全部户型
置地中心5室2厅4卫268㎡户型图 待售 5室2厅4卫 268㎡ 423万 咨询底价
置地中心4室2厅2卫143㎡户型图 在售 4室2厅2卫 143㎡ 300万 咨询底价
置地中心4室2厅3卫196㎡户型图 在售 4室2厅3卫 196㎡ 411万 咨询底价
楼盘评测报告

9

综合评分
楼盘品质
9
社区配套
9
区域价值
9

瑶海好评榜2名,超过瑶海90%的楼盘

 本土顶豪置地+城市更新标杆:安徽置地开发,瑶海封面级综合体,60万方TOD,含168米地标写字楼、五星级酒店、8万方“瑶海天地”万象系商业。三轨交汇+花冲公园零距离:地铁2/4号线东七里站约500米、规划11号线;西侧一路之隔138亩花冲公园,内部保留70年古香樟林。高端精装+准现房:精装标配地暖+中央空调+新风三大件;公建化外立面、干挂石材;二期2026年3月交付,一期已交付。低密高绿+优质物业:容积率约2.5、绿化率40%+;置地物业(高端),物业费3.2元/㎡/月,人车分流、智慧社区。 
查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
订阅楼盘最新动态,优惠、开盘早知道

问问楼盘置业管家

  • 瑶海60万方万象TOD综合体,一路之隔花冲公园,三地铁环绕。搭配华润万象天地高端商业,置地高端品质住宅,低密通透大横厅户型,城市更新核心标杆,主城改善天花板。

  • 主城核心TOD:地铁2/4号线东七里站上盖,无缝连接商业。 • 顶级配套:自带8万方瑶海天地(万象系商业),对面花冲公园。 • 品牌与品质:安徽置地打造,干挂石材+玻璃幕墙,公区奢华。

展开更多
本楼盘交流群
308人正在讨论
加入楼盘交流群,楼盘优劣全知道

置地中心

在售 住宅 低密社区 品牌地产 地铁沿线 宜居生态
均价 15800元/㎡ 降价通知
户型 3室(3)  4室(4)  5室(1)  余房查询
地址 合肥瑶海区花冲公园长江东大街与花冲路交口 发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 037484
致电售楼现场,了解更多优惠信息
  • 花溪新村(123路;132路;135路;B3路;T210路)
    150m
  • 花溪新村(123路;132路;135路;B3路;T210路)
    191m
  • 花溪新村(15路;123路;132路;135路;146路;147路;152路;519路;B3路;T210路)
    238m
  • 花溪新村(15路;146路;147路;152路)
    323m
  • 汽车东站(15路;146路;147路;152路)
    332m